Форум интернет магазина Подарки Сlub
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Электро кастрюля-чайник-пароварка Sakura SA-2132 - знакомство.

Перейти вниз

Электро кастрюля-чайник-пароварка Sakura SA-2132 - знакомство. Empty Электро кастрюля-чайник-пароварка Sakura SA-2132 - знакомство.

Сообщение  Admin Пн Янв 22, 2018 2:24 pm

Сегодня поговорим о данном приборе. Судя по названию это должен быть очень универсальный прибор. На корпусе, под ручкой выключатель,как у эл. чайника, на самой ручке какой то переключатель , как у брелка с автомобильной сигнализации, замочек открыт и замочек закрыт.   Как я всегда делаю, вначале прочитала инструкцию. Насторожило то ,что практически во всей инструкции прибор называется чайник, но внимательно изучив инструкцию, поняла, у прибора есть две функции. Для этого на ручке прибора есть переключатель.(смотри фото)
  Электро кастрюля-чайник-пароварка Sakura SA-2132 - знакомство. 13894510
В одном положении (замочек закрыт) прибор работает как Эл. кастрюля т.е.  при закипании НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ,а переходит в режим поддержки выбранной температуры. Обратите внимание,погасший Синий огонек в данном случае не указывает на отключение прибора. В другом положении (замочек открыт),работает как обычный эл.чайник, при закипании отключается. Проверка работоспособности электро кастрюли,по рекомендации производителя, производится в следующем порядке.Налейте в кастрюлю воды. Не забывайте объем воды не должен превышать максимальную отметку внутри кастрюли. Накройте крышку и до конца проверки крышку не открывать. Регулятор мощностиЭлектро кастрюля-чайник-пароварка Sakura SA-2132 - знакомство. UzPf4lh83Y7YWk поставить в среднее положение. Переключатель на ручке поставить в режим электрокастрюли ( замочек закрыт). С помощью выключателя под ручкой включите прибор( переключатель в положении ON )Электро кастрюля-чайник-пароварка Sakura SA-2132 - знакомство. BgictR-i3Y7Zmr. Вокруг регулятора мощности загорится Синий огонек,вода начнет нагреваться. Набрав установленную Вами температуру Синий огонек погаснет и электрокастрюля будет работать как термопот (поддержка выбранной температуры). Обратите внимание,погасший Синий огонек в данном случае не указывает на отключение прибора. Теперь с помощью выключателя, выключите кастрюлю, переключите переключатель режима работы в режим электрочайника ( замочек открыт), регулятор мощности поставьте в положение MAX. и включите прибор ( переключатель в положении ON ).После непродолжительного кипения элекро кастрюля выключится ( переключатель в положении OFF ). Проверка закончена.
Итак, процесс приготовления пищи. Рекомендации такие же как и для всех электро кастрюль. Чтобы еда приготовилась быстрее,все ингредиенты должны быть нарезаны не крупно, а также объем жидкости вместе с ингредиентами не должен превышать максимальную отметку на кастрюле. Не забываете также,при пользовании терморегулятором,уменьшение нагрева происходит не сразу, так как нагреватель остыть сразу не может.теперь что касается блюд. Овсяная каша приготовилась минут за восемь. Картошка варилась минут 20. Потом захотелось киселя, сварила , готовится он очень быстро. Хорошо процесс готовки описал Виктор (Викбал) в своем отзыве о эл кастрюле Акай у нас на форуме. Кстати, если сравнивать эти две кастрюли ,то я отдала предпочтение этой. В той кастрюле готовка происходит в режиме термопота, т.е при нагреве до заданной температуры он отключается,при остывании на 7 - 10 градусов включается. В данной кастрюле приготовление пищи происходит как на эл. плите. Установили нужную температуру - устройство и будет ее поддерживать не выключаясь, если установлен режим эл. кастрюли. также отличие и в комплектации,здесь есть решетка для готовки на пару. И что еще я заметила, тепло в данной кастрюле после выключения ,держится дольше чем в Акай.
В заключении хочу заметить,что все эл.кастрюли,не зависимо от фирмы производитель,предназначены в основном для приготовление каш  и пищи из полуфабрикатов ( сосиски,сардельки, пельмени и т.д)  Т.е процесс готовки должен занимать не более одного часа. Удачи в приготовлении пищи. Большая просьба ко всем у кого есть опыт использования или рецепты блюд ,которые можно приготовить в электро кастрюле поделиться. Это поможет многим.

Admin
Admin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-12-30
Возраст : 31
Откуда : Москва

https://podarkiclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения